8(38534) 38-343

Троицким районным судом вынесен приговор в отношении местного жителя, совершившего убийство двух лиц

Троицким районным судом вынесен приговор в отношении местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ, квалифицируемого как убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, двух лиц.

Как установлено судом, в апреле текущего года обвиняемый в своем доме распивал спиртные напитки совместно со знакомыми супругами В. и З.

В ходе распития спиртного между данными лицами возникла словесная ссора, в ходе которой обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью причинения смерти нанес не менее одного удара ножом в область грудной клетки З., после чего, развернувшись, нанес не менее двух ударов ножом в область грудной клетки и шей В.

Смерть указанных лиц от преступных действий обвиняемого наступила на месте.

Районным судом, за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ обвиняемому назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы, с ограничением свободы сроком на 1 год 3 месяца, с установлением определенных ограничений. Наказание в виде лишения свободы осужденному назначено отбывать в исправительной колонии строгого режима. Приговор на данный момент не вступил в законную силу.

Заместитель прокурора района

юрист 1 класса                                                                                           Е.В. Липов

© 2013 Официальный сайт Администрации Кипешинского сельсовета, Троицкого района, Алтайского края